Статьи / Продукты, повышающие потенцию 05 декабря 2022

Продукты способствующие повышению потенции, называются "афродизиаками", от имени греческой богини Афродиты. В разные времена в качестве афродизиаков использовались совершенно разные, а иногда совершенно невероятные продукты, однако в нашей статье мы приведем список распространенных и доступных продуктов, обладающих свойством повышать мужскую силу.

Во-первых, для повышения потенции необходимо употреблять побольше фруктов и овощей, т.к. именно в них, а также орехах и ягодах содержатся витамины А, Е и С, считающиеся главными "витаминами размножения", обладающими антиоксидантными свойствами, положительно влияющими помимо прочего и на потенцию.

Помимо витаминов, свойствами повышать потенцию обладают белки, в том числе и растительные (они легче и полнее усваиваются). Наиболее полезными в этом плане считаются миндаль, фисташки, лесной и грецкий орехи, фисташки, арахис. Включите в список полезных продуктов также семечки, которые также богаты нужными для потенции витаминами и микроэлементами.

Наиболее поелзными фруктами являются лимоны, гранаты, апельсины, бананы, манго, авокадо, сухофрукты. Еще в старину был известен такой вкусные рецепт: измельчить и смешать по 200 г изюма, чернослива, инжира и 12 шт грецких орехов, полученную смесь хранить в холодильнике и принимать по 2 ст. ложки, запивая йогуртом или кефиром.

Очень полезны для потенции морепродукты, в которых содержатсяселен и цинк, основные минералы, благотворно влияющие на потенцию. Наиболее известным и мощным афродизиаком являются устрицы, а в качестве более дешевого аналога подойдут скумбрия, креветки, мидии, камбала, ну а главной любовной пищей по праву считается богатая белком икра. Недельное меню должно включать как минимум 3 рыбных дня, при этом лучше всего готовить рыбу следует на пару либо в фольге.

Щедро используйте при приготовлении пищи зелень, особенно петрушку, в которой содержится такое вещество, как апигенин, подавляющий выработку женских половых гормонов, избыток которых в организме мужчины отрицательно сказывается на потенции.

Немаловажным продуктом в мужском рационе являются яйца - лидер сбалансированности, т.к. белки , жиры и витамины в них идеально соотносятся. В рационе сильного мужчины обязательно должны присутствовать яичница, омлет, яйца всмятку. Популярным любовным десертом на Востоке является сладкий яичный ликёр: смешанные с молоком, медом, сливками и мускатным орехом сырые яйца.

С древних времен мясо является главным источником мужской силы, что неудивительно учитывая то, что в мясе содержится животный белок, участвующий в производстве половых пептидов, а также цинк. Однако полезными являются только нежирные сорта мяса: говядина, телятина, птица.

Возбуждающим действием обладают также лук и чеснок, а также ароматные травы и специи: гвоздика, тмин, кориандр, жгучий перец, фенхель, ваниль, шафран, розмарин. Повышают потенцию также горький шоколад, мед, красное вино, пивные дрожжи, ростки пшеницы, обладающие сильным воздействием на организм. А их сочетание приводит к усилению их возбуждающего действия в разы. К примеру смесь из молока, меда, пивных дрожжей и яиц способствует быстрому восстановлению сил и повышает потенцию. Аналогичным действием обладает смесь из меда и грецких орехов. Потрясающим эффектом обладает и дикое, на первый взгляд, сочетание горького шоколада с острым перцем!

Научные исследования свидетельствуют, что важнейшим веществом для поддержания потенции является цинк, в норме его содержание должно составлять около 2,2 грамма. Снижение его содержания обуславливает снижение либидо или даже импотенцию.

Источник: TUTrecepti.ru