Статьи / Украшение новогоднего стола 27 декабря 2022

Украсить новогодний стол довольно просто, использйте для этого наши простые советы по украшению новогоднего стола.

В первую очередь для создания атмосферы праздника необходимо позаботиться о скатерти. Очень нарядно будут смотреться две однотонные скатерти (зеленого и красного, белого и желтого, серебряного и золотистого цветов) , постеленные одна поверх другой (ромбом). Другой вариант - сделать скатерть собственноручно. Для этого на обычную полотняную скатерть нанесите стразы, бисер, аппликации в виде цветов, символов предстоящего года, бантики из лент. Отлично будут смотреться на фоне такой скатерти салфетки розового цвета, установленные конусом на белоснежную посуду.

Салфетки. К разным кушаньям подаются определенные салфетки. Так, к кофе или чаю подаются салфетки из ткани с бахромой, а в остальных случаях салфетки с подрубленными краями. Для домашнего приема идеальны - бумажные салфетки, которые должны быть помещены в салфетницу. Для того, чтобы сделать тарелки "нвогодними" положите в каждую из них яркую "хлопушку". Сделать ее не сложно: шоколладные медальки заверните в прозрачный целлофан, свяжите с обеих сторон и украсьте звездочками или елочками из цветной бумаги.

Свечи. Свечи придают новогоднему столу ощущение загадочности и таинственности. Несмотря на то, что в современных магазинах выбор свечей довольно широк, однако гораздо интересней будет украсить их самостоятельно лавровым листом и палочками корицы. Приложите их к свечке с разных сторон и завяжите тесьмой. Однако перед тем, как свечу зажечь украшение с нее необходимо снять.

Букеты. Очень эффектно можно украсить новогодний стол композицией из цветов, фруктов и ельника. Используйте для этого обычные фрукты, красиво выложите в салатницу и присыпьте сахарной пудрой. Чтобы приготовить цветочную композицию запаситесь хвойными ветками, уложите их по центру стола и украсьте шишками, свечками, мелкими елочными украшениями, в зависимости от вашей фантазции.

Бокалы. Даже самому протому бокалу можно придать праздничный новогодний вид если нарисовать на нем зимние узоры специальной краской для стекла.

Посуда. На новогоднем (рождественском) столе отлично будет смотреться фарфоровая посуда с тонкой позолотой по краю. Украсьте тарелки еловыми веточками, блестящие елочные шары разложите на столе.

Подарки. Порадуйте гостей маленькими необычными подарками, сделанными своими руками, которые можно положить возле тарелок. Попросите детей подготовить смешные поделки соответствующие символу года из подручных материалов. К поделкам прикрепите небольшие открыточки с пожеланиями.

Ароматы. Традиционными новогодними запахами считаются запах ели и мандаринов. Однако новогоднему застолью можно придать еще больше ароматов. Для этого приготовьте следующую смесь из порезанного корня имбиря, палочек корицы , горсти очищенных орехов и кожуры апельсина . Сбрызните все 10 каплями масел апельсина и гвоздики. Сложите все в полиэтиленовый пакет и оставьте на несколько дней. В канун праздника выложите смесь в салатник. Наряду с запахом хвои и мандаринов такая смесь дополнит ауру праздничную ауру.

В украшении новогоднего стола фантазируйте и ломайте стереотипы для того чтобы порадовать родных и близких!

Источник: TUTrecepti.ru