Статьи / Вафли 1370245592

Многие хозяйки жалуются: не получаются вафли в электровафельнице - то слишком мягкие, то наоборот чересчур засушенные. Сделать вафли на самом деле не просто, нужен навык. А его можно приобрести только практикой.

Вафельницу всегда нужно содержать в чистоте, ну а сразу после покупки полуформы нужно очистить ее особенно тщательно. После этого закрытую незаполненную вафельницу включают в сеть минут на 15. Открывают вафельницу и смазывают поверхность форм растительным маслом.

Теперь можно приступать к выпечке. Сначала сделайте пробную выпечку, для этого тесто разлейте по поверхности нижней формы вафельницы, постарайтесь сделать это быстро, ровным слоем. Закройте вафельницу и слегка нажмите на ручку крышки, чтобы тесто равномерно растеклось по поверхности полуформы. Для того, чтобы заполнить форму нужны 3-4 столовые ложки теста. Время выпечки составляет 1,5-3 минуты.

Далее предлагаем несколько простых рецептов приготовления вафель

Пресные

Тщательно взбейте яичный желток, соду и сольо, добавьте полстакана воды, всыпьте муку, перемешайте. Постепенно влейте остальную воду. Если нужны сладкие вафли добавьте пару ложек сахара.

На 7 шт.: 1 ст. муки, 1 яйцо, 1 ст. воды, соль, сода.

Песочные

Масло размягчите, добавьте сахар, тщательно разотрите, добавьте яйца, соль, соду, ванилин, полученную массу тщательно взбейте. Добавьте 1 стакан воды, всыпьте муку и перемешайте. Постепенно долейте остальную воду.

На 10 шт.: 2 ст. муки, 2 ст. воды, 1 яйцо, половина ст. сахара, 30 г. слив.масла, соль и сода, ванилин

Рассыпчатые

Взбейте яйца и сахар. Маргарин растопите, а затем немного охладите, влейте взбитые яйца, тщательно перемешайте, добавьте картофельную муку и лимонную цедру, тщательно размешайте.

На 7 шт.: 1 ст. картофельной муки, 100 гр. масла, полстакана сахара, яйца 3 шт, цедра 1 лимона

Источник: TUTrecepti.ru